Вопрос о продаже заложенной квартиры по ипотеке - Может ли банк назначить цену ниже указанной в договоре и каким образом будет взыскан остаток долга?

• г. Томск

Хочу вернуть добровольно банку заложенную по ипотеке квартиру, заявление об этом в банк унесла и документы с ключами передала по акту-приемки-передачи. МОжет ли банк назначить при продаже цену за неё меньше, чем указана в договоре об ипотеке и, соответственно, меньше чем долг банку? Каким образом имеют право взыскать остаток долга если продадут дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Законом не регулируется, соответственно, может.

Как обычно, через суд, подадут иск о взыскании долга.