Отказ банка в возврате страховой суммы после досрочного погашения кредита - возможно ли вернуть деньги?
Брал потребительский кредит в банке втб 24 в прошлом году на 5 лет, навязали страховку! Погасил кредит досрочно за год, написал обращение в банк на возврат страховой суммы с перерасчетом неиспользованных 4 лет... пришел отказ из банка... реально ли вернуть страховую сумму?
Реально. Ссылайтесь на ст.
При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Обращайтесь в страховую снова, предъявите справку об отсутствии кредита. (предмета страхования).
Если снова откажут, пишите в сообщения, помогу.
Вернуть оставшуюся часть страховой премии реально в судебном порядке.
Плюс неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.