Срок лишения. Возможно ли вернуть водительское если прошло больше половины срока.
Добрый день!
К большому сожалению ст. 12.36 КоАП РФ "Отказ от медицинского освидетельствования" не предусматривает амнистии.
Также напоминаю Вам, что срок лишения установленный вышеуказанной статьей начинается после того как Вы сдали свои права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Геннадий. Вернуть досрочно водительское удостоверение можно только в случае, если Вы обжаловали уже вступившие в законную силу судебные акты в надзорной инстанции и выиграли. Других способов вернуть досрочно удостоверение нет. По истечении половины срока лишения, Вы можете сдать теоретический экзамен ПДД,
Всего доброго.