Обман с весом хлеба в магазине - куда можно пожаловаться на изготовителя?
Купила в магазине буханку хлеба. На ценнике на витрине написано, что вес буханки 0,8 кг. Дома проверила вес только 0,6 кг. Сообщила об этом продавцу, а она говорит обращайтесь к изготовителю, мы принимаем от него и продаем только поштучно. Куда можно пожаловаться, потому-что это уже не в первый раз? Надоело уже за обман. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Да продавцом нарушен Закон РФ О защите прав потребителей, в частности ст. 5, ст. 10. Вы вправе предъявлять свои требования как к продавцу так и к изготовителю.
Пишите жалобу на действия продавца в Роспотребнадзор, в Прокуратуру.
Наконец-то все понятно, благодарю!