Решение суда по гражданским делам относится к бюджетной организации.

• г. Санкт-Петербург

Решение суда по гражданским делам относится к бюджетной организации.

Ответы на вопрос (1):

Если дело находится в суде, то лучше дождаться исполнительного листа и по нему выплатить без обращения взыскателя к судебным приставам. Если дело не в суде, то организация может выплатить самостоятельно.