Как получить свидетельство о праве собственности на земельный участок на внучку, если имеется свидетельство на имя умершего дедушки и свидетельство о вступлении в наследство бабушки?
если имеет свидетельство о вступлении в наследство бабушки на земельный участок то значит бабушка приняла наследство после деда,теперь она должна оформить его в собственность на себя ,а затем подарить внучке.
Здравствуйте, Анастасия! В данном случае, при наличии свидетельства о праве на наследство у бабушки, она может подарить внучке земельный участок.
Уважаемая Настя, если бабушка вступила в наследство, нужно сначало оформить документы на нее, а затем сделать дарственную на внучку.
Оформить все равно придется с начала в регистрационной палате, получить свидетельство о собственности, а только потом распорядиться квартирой бабушка сможет как сочтет нужным.
Документ о праве на наследование недвижимого имущества является основанием для государственной регистрации собственности. Без этого свидетельства человеку нельзя узаконить свое право на него, хоть оно и признается принадлежащим ему со дня открытия наследства, независимо от момента государственной регистрации наследственного имущества.
Бабушка может выдать Вам доверенность на оформление наследства в регистрационной палате и подарить или завещать.