Неспособность правления СНТ исполнить судебное решение из-за аварийного состояния электролинии и невыплаты целевых взносов собственниками

• г. Казань

Суд вынес решение подключить дом собственника участка на территории СНТ. Но правление СНТ не имеет технической возможности исполнить решение суда так как Эл. линия в аварийном состоянии а ремонт идёт очень долго так как собственники сами не оплачивают целевые взносы на ремонт линии электропередач.

Как быть в такой ситуации правлению СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все задолженности по уплате взносов, в том числе и целевых, вы можете взыскать с членов СНТ в судебном порядке. Но до этого отправьте по почте членам СНТ Претензии, в которых предложите добровольно погасить задолженность по членским взносам, в том числе целевым, в противном случае будете обращаться в суд с возложением на должников судебных издержек за оплату юридической помощи, а также пени за просрочку оплаты членских взносов. После отправки таких Претензий многие погашают задолженность добровольно. Обратитесь к юристам сайта за помощью в подготовке грамотных претензий.

Подключить, как это возможно, о не возможности подключения надо было на суде, сейчас уже поздно, надо исполнять решение суда, во избежании штрафов.