Можно ли строить дом на двух сотках, в городе Видное в московской области?
Можно ли строить дом на двух сотках в московской области?
Здравствуйте, Лилия!
Для строительства на участках, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков, правообладатели вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
Чтобы принять решение о строительстве на таких участках, уполномоченным органом проводятся публичные слушания.
Если ваш вопрос о строительстве индивидуального дома (ИЖС), то минимальный размер площади земельного участка для данного вида использования в Московской области 300 кв. м.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.