Как получить справку из МФЦ о отсутствии судимости за распространение и употребление наркотиков для устройства в РЖД
При устройстве в РЖД попросили справку из МФЦ об отсутствии судимости за распространение и употребление наркотиков! Такая справка вообще бывает или она общая по всем судимости?
Лучший ответ
Дмитрий, добрый день! Вообще, есть общая справка о наличии/отсутствии судимости без указания какой-либо конкретной судимости. Ее можно получить либо при обращении в ОМВД либо через МФЦ "Мои документы" (последнее будет быстрее; примерный срок для изготовления-2 недели).
Возможно, в вашем случае имели ввиду справку о наличии/отсутствии административного наказания за употребление наркотических веществ без назначения врача.
Юридические услуги в Ярославль