Принимая участие в воспитании ребенка, мужчина подает заявление о насилии со стороны матери - каковы последствия?

• г. Казань

Я встречался с девушкой у нас появился совместный ребенок аформлен он на нее я по документам ему не кем не прихожусь но я хочу принимать участие в воспитании. Не так давно мы встретились и я хотел договорится с ней обоюдно но в итоге поругались и она нанесла удар в область уха тем самым повредив мне мочку уха я написал заявление в полицию. Могут ли ей дать лешение свободы или скорее всего условка и маральная компинсация?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, вы можете установить факт отцовства через суд. наказание за указанное деяние не будет связано с лишение свободы. если ваша девушка будет признана виновной, вы имеете право на компенсацию морального вреда.