Положены ли ВПД студентке очного обучения СЗИУ, чья мать проходит военную службу в Мурманской области?

Вопрос №14298049 из г. Мурманск
опубликован 14.06.2018, 01:02
Здравствуйте. Прохожу военную службу в Мурманской области. Подскажите пожалуйста, положены ли ВПД моей дочери-студентке очного обучения СЗИУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ВПД выдаются для следования к месту отдыха или обратно, в случае переезда военнослужащего к новому месту жительства или службы.

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

14.06.2018, 10:48

Спасибо за ответ. Но согласно перечня в приказе МО РФ № 815 от 27.12.2017 года, приказ МО РФ от 06.06.201 г. № 200 утратил силу. И в новом приказе в п.23 и 46 говорится о студентах до 23 лет. Разъясните пожалуйста мой вопрос согласно нового приказа от 2017 года.

14.06.2018, 16:24

Ну этот новый приказ МО РФ я впервые вижу, а старый по базе, где я смотрел, до сих пор действительный. Ну это не суть. Да, по новому приказу ваши дети до 23 х лет действительно имеют право на ВПД. Странно, почему у вас тогда возник этот вопрос?

14.06.2018, 16:34

Добрый день! Приказ МО РФ от 06.06.2001 г. № 200 действительно утратил силу еще в декабре 2017 года. По новому Приказу, дочь студентка имеет право на ВПД до 23 лет.

14.06.2018, 17:53

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034