Оформление машины при наличии задолженности перед банком - возможность ареста и конфискации
Здравствуйте, купили машину у меня у мужа есть судебная задолжность перед банком. Если машину оформлять на кого то из нас, на неё наложат арест? И не отберут ли ее у нас?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если имеется задолженность, то конечно пристав вправе наложить арест и изъять автомобиль выставив его на торги. Конечно лучше оформить на супругу, хотя если должник захочет, он может подать иск в суд и выделить долю мужа из совместно нажитого имущества.