Муж не выплачивает алименты в течение 2 лет - кто должен их оплачивать в случае, когда ему назначено наказание в виде исправительных работ на 5 месяцев, и возможно ли обжалование решения суда относительно прод
Вы неправильно считаете, что вынесение приговора суда о принудительных работах прекращает обязанность по уплате алиментов на эти пять месяцев. Муж по прежнему будет обязан платить алименты А приговор суда вы конечно можете обжаловать, указав что суд вынес мягкое наказание в виде принудительных работ по ст 157 УК РФ
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)
Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.