Необходимость нотариального заверения договора купли-продажи доли в доме при выкупе второй половины за счет материнского капитала
Обязательно ли нотариальное заверение договора купли-продажи доли в доме, если собственник одной половины дома выкупает вторую половину за счёт средств материнского капитала?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Да, сделки с долями жилого помещения подлежат обязательному нотариальному оформлению. Это касается и сделок с маткапиталом.
Спасибо, что проконсультировали!
Любые сделки в отношении недвижимого имущества, находящегося в общей долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению.
Спасибо, буду знать.