Необходимость нотариального заверения договора купли-продажи доли в доме при выкупе второй половины за счет материнского капитала

Обязательно ли нотариальное заверение договора купли-продажи доли в доме, если собственник одной половины дома выкупает вторую половину за счёт средств материнского капитала?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Да, сделки с долями жилого помещения подлежат обязательному нотариальному оформлению. Это касается и сделок с маткапиталом.

Спасибо, что проконсультировали!

Любые сделки в отношении недвижимого имущества, находящегося в общей долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению.

Спасибо, буду знать.