Как заменить паспорт с поврежденной первой страницей и отклеившейся пленкой фотографии?
По имеющемуся паспорту на первой странице есть трещинки и отклеилась пленка где фотография без свидетельства о рождении можно заменить паспорт.
Лучший ответ
Самый простой способ - заявление по форме ДП-1, которое подается при утрате паспорта. Но сначала потребуется пойти в паспортный стол и написать заявление об утере паспорта. Потом подготовить заявление (желательно написать от руки), оплатить госпошлину и Вам восстановят паспорт. Альтернативой является обращение в мфц с предъявлением "поврежденного документа". Свидетельство о рождении у Вас требовать не будут, хотя некоторые документы все же потребуются.
Спасибо за помощь!