Приватизировали квартиру сделали в равных долях между матерью и двумя сыновьями.
Татьяна, добрый день!
Долю без согласия родственников продать можно. Но долю НЕЛЬЗЯ продать, не предложив выкупить ее остальным собственникам, что ни одно и то же, просто в Вашем вопросе эти категории совпали.
По поводу "нельзя"... Можно и без согласия сособственников продать долю, но сомневаюсь, что найдется покупатель, который будет понимать, что у остальных собственников имеется законное право на перевод прав и обязанностей по такой сделке на них.
По поводу раздела.
Не понимаю о чем вопрос. Если речь об установлении порядка пользования квартирой, то ответить на Ваш вопрос не получится. Отсутствуют необходимые параметры: площадь, количество комнат и т.д. В суде, как правило, для определения порядка пользования (при возникающей неопределенности и отсутствии договоренности) привлекают эксперта.
Всего доброго,
С уважением,