Вопрос о возможности выхода на пенсию из полиции в 45 лет при новом законе.
Сергей, добрый день! Полагаю, что дело тут не в том, что закон не имеет обратной силы. Применяться будет тот НПА, который будет действовать на момент Вашего увольнения. Это, скорее всего, будет новая редакция Положения о службе в органах ВД.. (не ФЗ "О полиции"
. В данном НПА будет указана новая норма о том, что предельный возраст пребывания на службе сотрудников (до полковника) - 50 лет. Считаю, что Вы, к сожалению, не сможете уволиться по основанию "достижение предельного возраста пребывания на службе" в 45 лет, так как такого действующего на момент Вашего увольнения закона уже не будет.
С уважением,
Харченко О.В.