Как доказать родство с умершим дедом в сложной ситуации с отцом?
Добрый день. Вам нужно запросить в архиве ЗАГСа по месту рождения отца сведения из актовой записи о рождении. Иногда сведения в документах не соответствуют сведениям в актовой записи. Если дед с бабушкой были не в браке и бабушка не устанавливала отцовство, то Вам только через экспертизу возможно будет что-то доказать. Для экспертизы нужен прямой родственник и чтобы он согласился на это.
Здравствуйте, Алексей
ст. 264 Гражданско-процессуального Кодекса РФ предоставляет возможность устанавливать факт родственных отношений, однако в таком случае Вам потребуется серьезные доказательства такого родства.
Можете обратиться к любому юристу сайта в личных сообщениях или по контактам указанным под ответом для подробного анализа документов.