Законно ли требование заплатить за врезку в новый водопровод и отсутствие согласования с жильцами?
Здравствуйте, нам меняют водопроводные трубы на новые, при этом отрезают нас от подачи воды. Для того чтобы вода была в доме с нас требуют заплатить по 10 тысяч за врезку в новый водопровод, законно ли это? С нами, т.е. жильцами улицы данный проэкт не согласовывались, и делают это по собственному желанию. Нам как многодетной семье такая сумма не по силам, да и вообще мы пять лет назад уже платили за врезку трубы в центральный водопровод.
Лучший ответ
1 из вопроса не понятно, кто меняет трубы и требует деньги
2 подайте жалобу в прокуратуру
данные действие незаконны, просите разобраться экстренно, так как жителей и, самое главное, детей лишают воды
подключить обязаны в любом случае, а потом могут требовать деньги, если законно.