Как вернуть деньги за покупку билетов на самолет - возможности через суд

• г. Санкт-Петербург

Друзья попали в неприятную ситуацию в другой стране. Я выручил их, купив им билеты на самолет домой. Покупал по кредитной карте и обошлось все это в 20 т. рублей на двоих. Прошел уже почти год, а денег я так и не увидел, более того один начал даже скрываться от меня. Информация о купленных билетах на их имя есть, подтверждение банка, что деньги были сняты с моей карты тоже.

Могу ли я как-то через суд взыскать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Антон, полагаю что в судебном порядке, вряд-ли что- докажете. "друзья" могут сказать что это Ваш подарок, либо Вы отдали таким образом свой долг.