Возможность оспорить мировое соглашение по дележу наследства при смерти сожительницы без завещания
В ходе судебного разбирательства наследство было разделено по мировому соглашению между женой, дочерью и сожительницой. Сожительница умирает, наследников у нее нет. Есть ли от нее завещание не известно. Полгода еще не истекло. Можно ли оспорить мировое соглашение. Если да, то как это делается?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, оспорить мировое соглашение нельзя, так как одна из сторон уже не сможет принять в нем участие. Если наследников нет, нет иждивенцев, нет завещания, собственность станет выморочным и отойдет государству.
Спасибо!