Судебный процес начался еще в начале августа.

• г. Москва

Как мне выйти из такой ситуации.. мы с мужем разводимся. Я подала на алименты на себя и на ребенка (1 год 6 мес) в твердой денежной сумме, муж отказался от этого свего и сказал я на работу устроюсь и согласен на 1.4 на ребенка, суд идет сейчас все ждут его решения, я с ним говорила муж сказал, что только через месяц устроится на работу и принесет справку о доходах. Вопрос 1).Долго ли суд будет ждать его решения?2).И а если он и через месяц не устроится на работу мне так и ждать у моря погоды?3)и на жену какой процент он должен платить? Судебный процес начался еще в начале августа.

Ответы на вопрос (2):

Оля, Вам надо подкорректировать свои исковые требования. Обращайтесь -поможем.

Уважаемая Оля, вы имеете право на получение алиментов с вашего мужа на ваше содержание до достижения вашего ребенка 3 лет (ст. 90, 91 СК РФ), долг будет начисляться с момента обращения в суд, т.е. с августа (ч.2 ст. 107 СК РФ) и на ваши алименты и на детские. Если супруг не имеет постоянного места работы алименты могут быть назначены в твердой сумме (ст. 83 СК РФ), поиск работы не является основанием для отложения судебного рзбирательства. Вы можете подать в суд вышестоящей инстанции частную жалобу на определение суда об отложении судебного разбирательства, указывая на неправомерное затягивания дела, волокиту без законных оснований. Увеличьте исковые требования, потребовав сразу начислить задолженность по алиментоа на вас и ребенка с момента обращения в суд.