Возможность амнистии или УДО для осужденного по статье 161 часть 2 - требуемые документы и условия
Моего брата осудили по статья 161 часть 2 па сроком на 3 года с отбыванием наказания сроком 3 года в колонии общего режима, Брат ранее не судим, приводов в полицию не имел, характеристики с места жит-во и работы положительные.23.02.2012 г будет ровно 1 год как он отбывает наказание в колонии общего режима Ростовской обл. г Каменск-Шахтинск. Попадает это статья под Амнистию или УДО? И что для этого нкжно т.е какие документы? Спасибо Вам за ранее!
Лучший ответ
Евгения! Будет амнистия или нет неизвестно. УДО возможно по отбытию не менее половины срока от назначенного судом наказание при отсутствие нарушений. Хорошо бы к ходатайству добавить гарантийное письмо, что работодателем-гарантом ему предоставиться гарантийная работа при применение УДО.
Уважаемый Фарход Ортикович! Выражаем Вам Благодарность за отлично проведённую работу. Большое Вам спасибо за Вашу консультацию! Евгения.