Может ли больная свекровь написать завещание на дом, не прошло полгода после смерти отца

Моя свекровь вступила в наследство после смерти своего отца, но полгода закончатся в сентябре. Сейчас она неизлечимо больна сама, может ли она написать завещание на дом, если еще не прошли полгода после смерти ее отца.
Лучший ответ

Добрый день, Ирина! К сожалению ваша свекровь не может написать завещание на наследство после от своего отца, так как она еще не получила свидетельство о праве на наследство. Завещание может оформить только на свое имущество движимое и недвижимое. У нее имеются наследники, которые в случае ее смерти могут вступить в наследство по праву представления. Если что то непонятно, то задавайте вопросы в личку. Всего Вам доброго!

Спасибо, все понятно!

Ирина, здравствуйте!

Свекровь может выдать доверенность на ваше имя, чтобы оформить на нее и зарегистрировать наследство в сентябре. Будем надеяться, что она доживет до сентября. Вы можете вызвать нотариуса на дом, если она не может выходить из дома.

Если вы не успеете оформить наследство на свекровь, тогда после ее смерти будут вступать в наследство, в соответствии со ст. 1146 ГК все ее наследники.