Сроки исследования уголовного дела по статье 264 часть 1 - что говорит закон и как узнать подсудность дела?
По статья 264 часть 1, возбуждено уголовное дело. Как долго до суда его могут исследовать, есть ли сроки?
И это дело подсудно мировому или районному суду, как узнать?
Потерпевший жив, но травма ноги, прогнозы благополучные, просто месяца три лечить ногу.
Спасибо большое.
Подсудность районного суда. Как долго? Зависит от получения экспертиз по делу, автотехнической, судебно-медицинской, иных необходимых документов. От 2х месяцев до.... бывало специально ждали нужного времени года для проведения следственного эксперимента в тех же дорожных условиях...