Повлияет ли это как то в дальнейшем, если в суде я буду требовать проживать в этой квартире, пока в ней живет наш ребенок?

• г. Москва

В данный момент идет бракоразводный процесс. Я и наш общий ребенок прописаны у мужа. Он 100% собственник. Квартира приватизирована им до брака. Также в квартире прописан его сын от Первого брака. Знаю, что после развода муж хочет меня выписать как бывшего члена семьи. На что я могу расчитывать, если он будет меня выписывать через суд? У меня своего жилья нет. Сейчас ребенку 1,5 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С нами он не живет уже 1,5 месяца. Стоит ли мне сейчассамой оплачивать коммунальные услуги? Повлияет ли это как то в дальнейшем, если в суде я буду требовать проживать в этой квартире, пока в ней живет наш ребенок?

Как можно решить вопрос о н евыселении меня после развода из квартиры бм?

Ответы на вопрос (1):

Катрин, добрый день!

Если Вы решили просить суд предоставить Вам определенный срок для проживания в квартире супруга (бывшего супруга после развода), то Вам лучше оплачивать коммунальные услуги.

Позиция защиты Вами выбрана верно, но я бы еще посоветовала подать иск о взыскании алиментов. Это необходимо сделать именно для защиты Ваших прав от выселения из квартиры супруга.

Однако, все эти меры, конечно, временные. Как-то необходимо будет вопрос с жильем решать.

Всего доброго,

С уважением,