Хочу чтобы Усыновить или взять опеку над внуком 2.2 года.
Хочу чтобы Усыновить или взять опеку над внуком 2.2 года. Сейчас он живет со мной. Сын инвалид умер как неделя. Вдова наркоманка., нац.Украинка.,34 года., неработала. Проживали в моей собственности (квартира). Я вышла на пенсию, проживаю с супругом.
Лучший ответ
Вова, для начала Вам нужно лишить мать родительских прав. для этого обратитесь в орган опеки и попечительства, а затем в суд. Советую Вам оформить опеку над ребёнком. т.к. Вы будете получать деньги на его содержание от государства , и не исключено, что они пригодятся ему в будущем. Также, за ребёнком-сиротой. сохранится право на получении бесплатного жилья от государства. Решайте вопрос в органах опеки.
Антонина Васильевна благодарю вас.Так быстро получил ответ-буду действовать.
Нельзя отдавать детей в приюты если есть
возможность хотькакоето время жить в нормальных человеческих условиях