Как оплатить налоги на приватизированную квартиру, если я проживаю за границей?

• г. Йошкар-Ола

У меня с сыном равные доли в приватизированной квартире, но живем мы уже 3 года за границей, в квартире жила сестра с семьей, ежегодно они платили наши с сыном налоги на нашу собственность, сейчас они переезжают в другой город. Вопрос как я могу платить налоги за имущество, мне что нужно ежегодно приезжать в россию, если я живу в германииили я есть другие варианты оплаты нужно ли за это платить, где можно узнать по подробнее. Германия тати. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. продайте эту собственность и приезжать не нужно будет. либо перечисляйте деньги на налоговый орган из Германии. Выясните их реквизиты (в интернете всё есть) и перечисляйте налоги, если сумму не знаете. свяжитесь с ними по интернету и узнайте. Сейчас это не проблема.

Вы можете платить налоги через представителя в России, продавать квартиру для этого совсем необязательно.