Куда подавать заявление о привлечении руководителя к ответственности по 315 статье Уголовного кодекса?

• г. Самара

Руководитель организации не исполняет решение суда и исполнительный лист о взыскании денежных средств в нашу пользу. Сама фирма зарегистрирована в другой области РФ (в поселке), но по нашим данным директор находится в Москве. Куда подавать заявление о привлечении руководителя к ответственности по 315 статье Уголовного кодекса?

В областную милицию или милицию поселка, или судебным приставам? Или там где зарегистрирован сам руководитель?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда и выяснить в отношении кого оно вынесено (руководителя либо ЮЛ).

В решении суда и материалах дела должен быть указан официальный юридический адрес места нахождения должника юридического лица и единоличного исполнительного органа управления юрлицом - директора. Взыскание денег производится судебным приставом-исполнителем по месту нахождения должника. Сведения о местонахождении юрлица и исп органа (директора) -в Едином госреестре юрлиц ( ЕГРЮЛ) на сайте Федеральной налоговой службы Исполнлист следует направить в Отдел судебных приставов того района ( райцентра) другой области , где юрадрес должника. сегодня неофицально директор сидит в офисе в Москве, а завтра может быть в Магадане. Вопрос о возбуждении уголовного дела за неисполнение решения суда, при наличии оснований, решает судебный пристав.