Получение документа после 120-дневной больничной после присвоения группы при продолжающейся химиотерапии
Здравствуйте.
Присвоение группы - это установление инвалидности?
В этом случае, в соответствии с п. 28 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н, при установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении медико-социальной экспертизы. Иными словами, период прохождения медико-социальной экспертизы (далее – МСЭ) не является периодом временной нетрудоспособности. Сейчас, при наличии необходимости продолжения лечения, Вам может быть выдан новый лист нетрудоспособности.