Я вызвана в налоговую из-за 69 оформленных на меня фирм-однодневок. Я не была их руководителем и не знала об этом, ссылаюсь на 51 статью. Как можно снять их с учета после потери д

• г. Волгоград

На меня оформлено 69 фирм-однодневок, об этом узнала недавно, когда меня вызвали в налоговую, показания не давала, ссылаясь на 51 статью. Руководителем я в них не являюсь и ничего об этом не знала. В 2004 году теряла ксерокопии документов, об этом написала объяснительную в ОВД. Как мне снять их с учета?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, вам необходимо обратиться с заявлением в ОВД, чтоб это дело было расследовано, проведена проверка, на каком основании были зарегестрированны данные фирмы. Если дело уже заведено, подайте заявление в рамках этого дела. Можно их ликвидировать в общем порядке, но это будет долго, дрого и видимо проблемотично.