Кто конкретно может помочь разобраться - что делать с акциями Гермес-союз и Олби дипломат.
АООТ «Олби-Дипломат» было зарегистрировано Московской Регистрационной палатой 26 августа 1993 года по адресу: 129272, Москва, Олимпийский пр., д. 30. Компания имела расчетные счета в АКБ «Национальный кредит». Определением арбитражного суда Москвы от 26 июня 2001 года банк был ликвидирован. Прокуратурой г. Москвы возбуждено уголовное дело в отношении руководства АООТ «Олби-Дипломат» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 147 УК РСФСР (мошенничество). Дело рассматривалось СУ при УВД ЦАО Москвы по адресу: 109180, Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 19/37. 19 ноября 2002 года Арбитражный суд г. Москвы вынес решение о признании АООТ «Олби-Дипломат» банкрот и открытии в отношении должника конкурсного производства. Определением арбитражного суда г. Москвы от 23 мая 2003 года конкурсное производство в отношении АООТ «Олби-Дипломат» было завершено, компания ликвидирована, исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. 25 апреля 2002 года Попечительским советом фонда принято решение о включении АООТ «Олби-Дипломат» в список компаний на производство компенсационных выплат. Основанием для регистрации на компенсационные выплаты являются: именной сертификат акций общества — выплаты производятся по номинальной стоимости акций, указанной на сертификате; свидетельство о депонировании акций на предъявителя при наличии квитанции к приходно-кассовому ордеру с указанием фамилии вкладчика; договор купли-продажи ценных бумаг на имя вкладчика при наличии по выбору: сертификата акций, сертификата акций и квитанции к приходно-кассовому ордеру, квитанции к приходно-кассовому ордеру.
Обратитесь в Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, действует на основании Указа Президента РФ № 1157 от 18 ноября 1995 года “О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров”.
г. Москва, Измайловское шоссе, д.71, строение 8.
(495)741-00-74, 989-72-80
Проезд: метро "Партизанская", МЦК "Измайлово", далее 5 минут пешком (по схеме).
(темно-серое 6-ти этажное стеклянное здание - "куб" между корпусами гостиницы "Измайлово").
Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вкладчикам которых выплачивается компенсация:
Как получить компенсацию из средств Фонда:
ОАО "Концерн "Гермес" в 2001 году признано банкротом и в 2002 году ликвидировано. Его акции не стоят ничего. При этом, фонд осуществляет компенсационные выплаты вкладчикам данного общества, однако выплаты производятся в пределах номинальной стоимости акций (с учетом деноминации 1998 года) и, вероятнее всего, составят мизерные суммы.
"Промышленная компания "Гермес-Союз"
г. Москва, ул.Суворовская, д.6, корп.7
тел. (495) 962-11-48
г. Санкт-Петербург, ул.Бабушкина, д.123
тел. (812) 362-73-77