Как вернуть страховку по выплаченному кредиту, и который еще плачу.
по выплаченному кредиту, и который еще плачу. кредит еще платите или уже выплатили? Когда его оформили? Для возврата необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Добрый день, по практике, никак не вернете. Вам надо доказывать, что страховка была вам навязана, но доказать данное обстоятельство практически невозможно. Суды почти в 100% случаях отказывают в таких исках.
Возврат страховки по новому кредиту возможен в течение двух недель от заключения договора страхования. То есть вы вправе отказаться от договора страхования. Если сроки прошли, то не вернете.