Приставы наложили. Открыли ипотечный расчетный счёт, могут ли судебные приставы.
Добрый день!
Наложить арест на счет, который обслуживает ипотечный договор приставы могут и реально это сделают, как только получат о нем информацию. Другой вопрос - законно ли это? В моей личной практике есть случае, когда суд за должника и наоборот, все зависит от конкретных обстоятельств... к сожалению, если с вашего счета спишут денежные средства, то этот вопрос можно будет решить только в суде... и вы сами эффективно не сможете защищать свои права и интересы. Рекомендую, каждый раз когда кладете на счет денежные средства для погашения очередного платежа интересоваться об аресте денежных средств на счете! В случае ареста, открывайте новый и совершайте операцию...