Вопросы, связанные с новым законом о контроле поступления денег на счёт - нужно ли репетитору открывать ИП и какие доказательства предоставлять банку при блокировке счета?
В связи с новым законом о контроле поступления денег на счёт есть вопрос. Должен ли репетитор открывать ИП? Какие доказательства предоставлять банку если блокируют счёт? Когда оплата от учеников поступает наличными и сама вносишь деньги на счёт?
Открывать ИП/ООО, иным образом регистрироваться, к примеру-как самозанятый - необходимо, в соответствии с законом. Как показывает практика, банкам глубоко чихать на все Ваши доказательства. Разве что, носить с собой расписки о займе денег или договоры дарения денег (только от близких родственников).