Пенсия. Если мое день рождения 28.06.1964 (женщина, трое детей). В каком месяце и
Если мое день рождения 28.06.1964 (женщина, трое детей). В каком месяце и в каком году я выйду на пенсию.
Здравствуйте.
По действующему пенсионному законодательству РФ, для назначения пенсии необходимо три условия:
- достижение общеустановленного возраста: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин;
- страховой стаж (стаж работы за период которой уплачивались страховые взносы) не менее 15 лет;
- 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов).
С момента совпадения всех трех условий и наступает право на назначении пенсии.
Если же Вас интересует предстоящие изменения в пенсионном законодательстве - то Вам никто не ответит, поскольку закон еще не принят.