Имеет ли жена право разделить через суд три автомобиля, сроки не истекли.

• г. Ужур

Муж и жена развелись через суд. муж еще во время брака продал три автомобиля и погасил свои долги, жена про долги не знала, он позанимал по распискам, а деньги спустил на любовницу. Имеет ли жена право разделить через суд три автомобиля, сроки не истекли. Про долги она узнала после развода. После продажи авто он ей ни копейки не дал.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, исковая давность -3 года по вопросам, связанным с разделом имущества, которые исчисляются с даты, когда муж или жена узнали, что их права на имущество нарушены и имущество продано или отчуждено иным способом.При таких обстоятельствах имеются основания обратиться в суд, но это не значит, что вы взыщете половину совместно нажитого имущества. К примеру бывший муж трудоустроен не официально или не работает или не имеет никаких средств и взыскивать будет нечего, а вы потратите деньги на представителя в суде. Если у вас с мужем есть что делить и имеется помимо 3х машин совместно нажитое имущество (недвижимое, движимое), то следует обращаться в суд по разделу имущества с ходатайством о наложении ареста на то имущество, которое муж вправе продать без вашего согласия. Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос, не зная всех обстоятельств дела не берусь.