Оспаривание завещания на квартиру бабушки внуку - возможности и способы предотвращения
Дочь бабушки имеет право на обязательную долю в наследственном имуществе. Для этого ей достаточно подать нотариусу заявление о вступлении в наследство. Для оспаривания завещания, то есть признания его недействительным в суде, необходимы основания, предусмотренные ст.
Может для перестраховки сделать дарственную на эту квартиру или это тоже можно оспорить?
Добрый день!
Если бабушка в здравом уме и напишет дарственную без давления, то нельзя, наследственным имуществом квартира в данном случае уже не будет.
Всего Вам наилучшего!