Куда обратиться, если сосед шумит все время?

Сосед здаёт кв.за стенкой в др.подъезде, каждый день с утра до вечера музыка, крики, вечером тоже шум до двух трёх ночи! Куда бежать?

Лучший ответ

После 22.00 вызывайте полицию, составят протокол об административном правонарушении, наложат штраф от 500 до 2000 руб. Ст.32-1 ЗАКОН САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 29 марта 2004 года N 490 "Об административных правонарушениях в Сахалинской области".

ЗАКОН САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 июля 2005 года N 51-ЗО

"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1-1. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22:00 до 06:00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23:00 до 09:00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье), а также нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Спасибо, что проконсультировали!

То есть в буние дни они имеют право слушать музыку и перекрикивать друг друга, до 22.00?Так?

Добрый день!

Да, в будние дни до 10 вечера имеют право шуметь, но уровень шума при этом не должен превышать норму, максимальный предел 55 Дб, в противном случае можно замерить уровень шума и обращаться с исковым о возмещение морального вреда.

Всего Вам наилучшего!