Каковы возможные последствия для гражданина России, отказавшегося от гражданства Казахстана, но не сдавшего загранпаспорт гражданина КЗ на территории России?

Вопрос №14303592 из г. Красноярск
опубликован 15.06.2018, 14:01
Не будет ли наложен штраф и др. при пересечении границы Казахстана гражданину России, который отказался от гражданства Казахстана, но не сдал загранпаспорт гражданина КЗ (т.к.паспорт закончил свое действие уже 1.5 года назад) в Консульство КЗ на территории России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данный гражданин попытается въехать на территорию Казахстана, то естественно-всё будет проверено по базам, он будет препровожден в суд, которыи и наложит штраф в размере до 60 000 руб (в эквиваленте по российским деньгам)

15.06.2018, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уточните, пожалуйста, за что именно накладывается штраф?

15.06.2018, 15:58

В соответствии с Административным кодексом республики Казахстан-за уклонение от сдачи национального паспорта республики Казахстан после получения гражданства другого государства.

15.06.2018, 16:05