Как аннулировать долг за капитальный ремонт при отсутствии проведенных ремонтных работ и заключении жилищной инспекции о ветхом состоянии дома?
Могу ли я через суд аннулировать долг за кап ремонт имея на руках постоянные жалобы с 2006 года о не проведении ремонта и с постройки дома кап ремонт не проводился (дом с 1958 г.) и имея на руках заключение жил. инспекции что дом находится в ветхом состоянии?
Здравствуйте, Юля. Аннулировать долг даже через суд полностью невозможно, а вот частично реально. Все зависит от того, с какого именно периода этот долг возник и соответствует ли он реальности. Для того чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно видеть не только ваши жалобы, но и какие меры принимались вами для разъяснения УК образовавшегося долга, а также их ответы на обращения, заключение жил. инспекции. Если нужна помощь, звоните. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Юлия добрый день! В теории это сделать можно, если у вас есть соответствующие ответы на жалобы! И к тому же если дом признан ветхим, вас должны расселить!