Возможности увольнения продавца-кассира из-за незнания английского языка - законные основания и статьи для ориентации
Добрый день, Руслан!
В соответствии со ст. 57 ТК РФ необходимым условием трудового договора является трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).
Также: "по соглашению сторон в трудовой договор могут включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений."
При приеме на работу в качестве продавца-кассира, как я понимаю, ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции не было прописано знание английского языка, как необходимое условие для занятия указанной должности. На этом основании, увольнение будет нарушением конституционного права на труд - ст.
Вы задали 135 вопросов на разные темы.
Злоупотребление правом.
В ответе отказано.
Ищите правды в юридических конторах.