Ханты-Мансийск, 15.06.2018, 19:16

Как поступить, если стать жертвой мошенника в другом регионе и стоит ли подавать заявление в полицию?

Вопрос №14304602 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.06.2018, 19:16
Если мошенничество произошло в одном городе (один человек путём доверия обманул на крупную сумму другого человека) и мошенник уехал в другой регион... что делать? Есть ли смысл писать заявление в полицию? Ведь он может просто скрываться везде... или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Заявление в полицию о совершенном мошенничестве, пишется по месту его совершения. У Вас обязаны его принять и провести соответствующие мероприятия.

Желаю Вам всего доброго.

15.06.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если совершенно преступление, то конечно же необходимо обратится в правоохранительные органы, пишите заявление пусть проводят проверку и принимают меры реагирования.

15.06.2018, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А смогут ли его найти, если он будет скрываться и не приедет обратно домой?

15.06.2018, 19:21

Найдут если заставить работать. По Вашему заявлению, после проведенной проверки, его обязаны объявить в Федеральный, а в отдельных случаях в Международный розыск. В случае непринятия заявления и бездействия полиции, обратитесь в прокуратуру.

15.06.2018, 19:32