Москва, 15.06.2018, 21:11

Как очистить историю после трудового спора и отказа в трудоустройстве?

Вопрос №14304794 из г. Москва
опубликован 15.06.2018, 21:11
Был трудовой спор с работодателем, работал на должностях обязаноностей. Суд отказал в удовлетворении моих требований. Теперь при проверке службы безопастности на новом месте, отказано в трудоустройтсте. Кто может предметно проконсультировать и подсказать каким образом можно очистить свою историю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, Ваша история в первую очередь у Вас в трудовой книжке, если у Вас там увольнение "по статье", то это, конечно, не лучшим образом Вас не рекомендует.

Вы вправе потребовать письменный отказ. Если он является незаконным-такой отказ в трудоустройстве Вы вправе оспорить в суде.

15.06.2018, 21:16

Увольнение прошло по собственному желанию. Как мне сказали, есть базы данных где службы безопасности проверяют кандидатов.

15.06.2018, 21:20

Максим, официально никаких подобных баз не существует

Нельзя бороться юридическими способами с тем, чего вообще нет.

Где искать и как добыть

То-Чаво-Не-Может-Быть?

Ведь его ж на свете нету,

Сколько землю не копыть!. (Л.Филатов)

Вы можете сделать только то, что я описал выше, то есть потребовать официальный отказ в трудоустройстве, получить его и оспорить в суде (или обратиться в суд даже в случае его отсутствия, но при наличии доказательств обращения за трудоустройством и за этим отказом).

15.06.2018, 21:34