Переписать заявление. Могу ли уволится одним днём,не отработав на предприятии 6
Могу ли уволится одним днём,не отработав на предприятии 6 месяцев.
Заставляют переписать заявление, а хочу уволится одни днём.
Здравствуйте. Не понятно - о какой отработке в 6 месяцев идет речь?
В силу ст. 80 ТК РФ работник имеет право уволиться, предупредив работодателя за 2 недели.
А если работник на испытательном сроке, то предупреждать работодателя нужно всего за 3 дня. После которых работник вправе не являться на работу.
Но, обязательно нужны доказательства получения работодателем заявления от работника.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.