Необходимость оформления акта купли-продажи участка после развода - правда или миф?
Купили участок 8 соток оформили по 1/2 развелись теперь чтобы продать говорят необходимо через нотариуса оформление сделать купли-продажи так как у нас 2 свидетельства о собственности это правда? Ведь нотариусу надо платить!
Добрый день. Сделки с недвижимым имуществом, находящимся в долевой собственности действительно оформляет нотариус (ст.
В соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости (218-ФЗ), сделки в отношении имущества, находящегося в общей долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению.