Можно ли проводить ремонтные работы в многоквартирном доме в субботу, в законодательстве написано "воскресные дни"
ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АО - ЮГРЫ ОТ 31 МАРТА 2017 Г. N 23-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ"
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона
Статья 2. Общие требования по обеспечению тишины и покоя граждан
1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 8.00 часов, в том числе посредством:
1) использования на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках;
2) криков, свиста, пения, игры на музыкальных инструментах;
3) использования пиротехнических средств, за исключением использования их в ночь с 31 декабря на 1 января (в новогоднюю ночь);
4) иных действий, влекущих нарушение тишины и покоя граждан.
Статья 3. Специальные требования по обеспечению тишины и покоя граждан
1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускаются:
1) организация и проведение в жилых зонах с 21.00 до 8.00 часов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;
2) организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.
2. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан посредством использования в помещениях многоквартирных домов (в том числе встроенных и пристроенных) бытовой электронной техники на повышенной громкости.
Под бытовой электронной техникой в настоящем пункте понимаются радиоприемники и приемники телевизионные, в том числе телевизоры, проигрыватели, магнитофоны, громкоговорители, микрофоны, установки электрических усилителей звука, игровые приставки, а также иные техника и аппаратура, указанные в группе 26.40 "Техника бытовая электронная" Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Данный закон не запрещает проводить ремонтные работы по субботам.