Матери без жилья после пожара - где искать помощь?

• г. Орёл

У моей матери сгорел дом а другой не дают, сейчас она живёт в развалинах без света и без воды. Дом ней давали от работы. Сейчас она на пенсии и инвалид, а ней везде отказывают в жильё. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Министерство социальной защиты, привлеките внимание СМИ, вы не указали на основании чего дом принадлежал матери, на праве соц. найма, собственности?

Здравствуйте! Необходимо обратиться в администрацию для того чтобы признать данный дом непригодным для проживания и в последствии поставить ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Если на учете она уже стоит, то нужно постоянно тормошить администрацию, чтобы скорее получить жилье.