Какие документы необходимы для восстановления свидетельства о рождении в Украине у гражданки Туркменистана, находящейся в настоящее время в России?

Родилась в Туркменистане, гражданка ураины, сейчас в России, хочу сделать запрос на восстановление свидетельства о рождении своего в УКр посольстве. Какие нужны документы?

Лучший ответ

Повторное свидетельство о рождении вы должны получать только по месту рождения в Туркмении

Украина тут совершенно ни при чём

Обращайтесь в посольство Туркмении с паспортом, напишете заявление об истребовании документов с территории Туркмении.