Потребительский кредит. Могу ли я потребительский кредит закрыть материнским капиталом.
Здравствуйте, могу ли я потребительский кредит закрыть материнским капиталом.
Здравствуйте. Нет. Можно использовать средства материнского (семейного) капитала на три конкретные цели: на улучшение жилищных условий (приобретение, строительство жилого помещения, уплата первоначального взноса, погашение основного долга при получении кредита, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья); на образование детей в любом образовательном учреждении на территории РФ, имеющих право на оказание платных образовательных услуг; на формирование накопительной части трудовой пенсии матери, являющейся владелицей сертификата.
Здравствуйте.
Не можете.
Материнский капитал можно направить на строго определенные цели, и погашение потребительского кредита к ним точно не относится.